Никто не забыт, ни что не забыто...

Духовно-нравственное, патриотическое воспитание дошкольников является для нас одним из приоритетных направлений работы детского сада.

Главная цель развить у ребенка нравственное сознание, посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, семье, к истории и культуре своего края, страны, созданной трудами людей, тех, кого зовут родными, соотечественниками.

Традиционно детский сад встречал 74-ю годовщину Победы в ВОВ: в музее детского сада была представлена экспозиция «Никто не забыт и ни что не забыто», на которой дети рассмотрели настоящие боевые награды, каску, военные фотографии; читали книги о войне; познакомились с ранее созданными проектами «Правнуки Победы»; совместно с педагогами дети изготовили поздравительные открытки ветеранам и труженикам тыла села Николо-Павловское.

7 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный музыкальными руководителями Авдеевой Ю.А. и Матвеевой В.М. для приглашенных ветеранов и гостей сотрудников ОДН ОП №21 ММУ МВД России «Нижнетагильское». После концерта ветераны поделились своими тяжелыми воспоминаниями, поблагодарили за гостеприимство.

9 мая коллектив детского сада, родители и дети активно прияли участие в митинге ГГО на мемориале «Руш». Мы гордимся, что наше «Полотно памяти», которое ежегодно пополняется именами погибших родственников воспитанников возглавило колонну «Бессмертного полка».