Лыжня России - 2017

Занятия физкультурой и спортом – это залог здоровья и долголетия. Многие предпочитают спортзал, бассейн или просто, побегать в лесу или в парке. Но есть и специфический вид спорта, который не менее полезен и занимает очень высокое место, как в мировом спорте, так и в любительском. Это лыжные гонки и катание на лыжах. Специфический он потому, что возможен только зимой, или, если в другое время года, то только там, где присутствует снег.

Чем же так популярен этот вид спорта, и какова его польза? В первую очередь, это всестороннее благотворное влияние на организм. При катании на лыжах, приводятся в действие очень многие группы мышц. Такие, как рук, ног, плеч и предплечий, туловища. Ходьба на лыжах прекрасно развивает силу, ловкость, внимание и выносливость.  Поэтому дошкольники и сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в ежегодных Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России».