День матери в детском саду

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Наверное,  нет ни одного детского сада, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Ежегодно в нашем детском саду проходят мероприятия, в честь праздника, вот и в этот раз педагоги музыкальный руководитель Матвеева В.М. и социальный педагог Комиссарюк Т.Д. подготовили праздничную программу с конкурсами и музыкальными номерами дошкольников для мам. Конечно не все дети смогли принять участие и поэтому воспитатели организовали видео поздравление от всех групп. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, мамы принимали активное участие в конкурсах: «Узнай своего малыша по ладошке», «Создай костюм ребенку на праздник». Праздник получился добрым и веселым.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

иконка