Условия питания и охрана здоровья обучающихся

1.Условия питания.

Договора на поставку продукции  для организованного  питания детей заключены со следующими организациями:

-Договор поставки хлеба и хлебобулочных изделий №218-к от 01.01.2020 г.

АО «Тагил хлеб»

-Договор на поставку продуктов питания №10 от 01.01.2020 г. ООО «РегионТорг»;

-Договор на поставку продуктов питания №13 от 01.01.2020 г. ООО «Славянка»;

-Договор на поставку продукции для организованного питания детей №12 от 01.01.2020 г. ООО «Продторг»;

-Договор на поставку продукции для организованного питания детей №11от 01.01.2020 г. ООО «Смарт»;

2.Режим питания МБДОУ№30

Кратность приема пищи определяется десятичасовым пребыванием детей в ДОУ. Включает в себя: завтрак, обед, полдник. Питание осуществляется на основании утвержденного примерного десятидневного меню. Десятидневное меню разработано  в соответствии СанПин 2.4.1.3049-13 (рекомендуемых суточных норм  продуктов для организации питания детей).

3.Бракеражная комиссия.

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссией (Приказ № г.) не менее 3 человек. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. При нарушении технологии приготовления пищи, а так же в случае их неготовности, блюда допускают к выдачи только после устранения выявленных кулинарных недостатков.

Охрана здоровья обучающихся

В детском саду функционирует лицензированный медицинский блок (лицензия № ЛО-66-01-003574 от 10 сентября 2015 г), который включает в себя: кабинет осмотра, процедурный кабинет, хлораторная.

Режим работы медицинского работника с 8.00 – 16.00.

Детский сад обслуживает фельдшер Лямова С.П. и медицинская сестра Кошкарова Е.А. .

Договор на медицинское обслуживание заключен с Государственным Бюджетным Учреждением Здравоохранения Свердловской Области

«Горноуральская районная больница» (Договор №11 от 23.12.15г). Профилактические осмотры детей проводятся ежегодно. Диспансерный осмотр проводится ежегодно для детей 3; 6 и 7 лет.