Растим детей здоровыми!

18.02.2019

Одним из направлений в оздоровительной работе ДОУ является   воспитание потребности детей в здоровом образе жизни. В рамках недели здоровья в детском саду прошли оздоровительные мероприятия с детьми: спортивный праздник "Проделки бабы Яги и Лешего", открытые занятия по здоровьесбережению дошкольников на всех группах. Дети узнали и повторили, что такое здоровый образ жизни, правила охраны органов чувст, как себя обслужить, проанализировали свои поступки и поступки других, привычки, представляющие вред для здоровья. С удовольствием занимались самомассажем, разными видами гимнастик: дыхательной, пальчиковой, для глаз, артикуляционной, корригирующей, бодрящей. Спортивные и подвижные игры были спланированы в течении всей недели. Закончили неделю здоровья участием семей на стадионе "Импульс" в общественно значимом мероприятии "Лыжня России".