Поэтический конкурс "Весна идет, весне дорогу!"

14.05.2019

16 апреля, 2019 года прошел конкурс поэтической декламации «Весна идёт, весне дорогу!» среди воспитанников нашего детского сада. В конкурсе приняли участие воспитанники из семи групп ДОУ.

Громкие аплодисменты публики и доброжелательная обстановка воодушевляли юных чтецов. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе специалистов детского сада оценивало чтецов по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса победители и участники конкурса были награждены дипломами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Учитель-логопед Мезенина С.В.