О питании-всерьез!

21.09.2020

На базе консультационного центра "Солнышко" состоялась дегустация детского питания для родителей, чьи дети не посещают детский сад. Старший воспитатель Т.А. Ларцева и повар А.Н. Быльцева познакомили родителей с рекомендуемым меню для детей раннего возраста. Обратили внимание на соотношение белков, жиров и углеводов в детском питании. Алмагюль Назымбековна подготовила рецепты: рыбного суфле, творожной и морковно-творожной запеканок, сладких подливов, свекольного и морковного пюре, капустной запеканки. Татьяна Александровна рассказала. как важно уделить внимание новому блюду вводимому в рацион ребенка. Блюдо прежде всего малыш видит глазами, поэтому эстетическое оформление привлечет внимание и поможет ненавязчиво познакомить с новыми вкусовыми ощущениями. Пробуя  блюда, родители уточняли процессы приготовления, удивлялись в простоте и в то же время вкусности блюд. Мероприятие закончилось словами благодарности детскому саду  за организацию дегустации детских блюд.

иконка