Новый год в детском саду!

26.12.2019

Новогодний праздник в детском саду- это активное и разнообразное участие детей в подготовке к празднику и его проведении. Коллективная предпраздничная деятельность увлекла детей и взрослых. Украшены группы и холлы, офрмлена выставка детско-родительских работ по ДПИ и ИЗО: "Символ года- мыщь" и "Праздник к нам приходит!" Педагоги знакомят воспитанников с основами праздничной культуры, формируют положительное отношение к предстоящему празднику, желание активно участвовать в его подготовке. Поощряют стремление поздравить близких с праздником,  преподнести подарки, сделанные своими руками.

Добрый дедушка Мороз, оценив старания детей и педагогов, приготовил подарки детям на группы: развивающие игры и конфеты. Но подарил не просто так, а через полюбившеюся детям квест-игру.

В экологический уголок, в почту дядюшки Дятла, дед Мороз прислал письма с заданиями. По всему детскому саду дети с воспитателями искали подсказки: в музыкальном зале; в спортивном зале; в кабинете логопеда; в медицинском кабинете и т.д. Сложив посказки, старшие дети составили слово, которое указывало на место, где спрятан подарок, а младшие дети складывали картинку из частей, указывающую на подарок. Квест прошел весело и задорно!

иконка