Квест-игра "Друзья природы!

10.07.2019

В детском саду, сотоялась экологическая квест-игра "Друзья природы". Дети получили письмо от тетушки Совы, с просьбой собрать очень важное слово для лесных жителей. Слово это украла и разбросала Сорока-воровка, буквы подобрали лесные нимфы и не отдавали,  пока не не будут выполнены их задания. В помощь детям тетушка Сова выслала маршруты по которому летела сорока. Воспитатели групп сыглали роли лесных нимф, подготовили разнообразные задания на закрепление знаний о природе, а по маршруту с детьми отправились младшие воспитатели, которые очень переживали за своих воспитанников и старались во всем  помочь. Закончилась игра составлением из букв слова  "ПРИРОДА". Детям очень понравилась игра, к концу маршрута все очень устали, с удовольствием съели обед и крепко уснули. А после сна дети с воспитателем написали ответ тетушке Сове и отправили его по почте.