"День защиты детей"

24.05.2019

В рамках проведения «Дня защиты детей», в детском саду прошли мероприятия по совершенствованию теоретических и практических знаний и умений у дошкольников. Инспектор по пожарной профилактике ПЧ №20/13  с. Николо-Павловское Девяшина М.В. провела со старшими и подготовительными группами учебно-тренировочные занятия, на которых дети показали знание противопожарных правил, рассмотрели специальную одежду пожарного и с удовольствием примерили ее на себя. Социальный педагог Комиссарюк Т.Д. совместно с инспектором ПДН капитаном полиции Первушиной Н.Н. ОП №21 «Нижнетагильское» организовали интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?».   Педагоги ежедневно проводили беседы, игры, соревнования, чтение художественной литературы по безопасности.

Показателем высокой организованности детей и сотрудников стала объектовая тренировка с привлечение пожарной части. По окончании тренировки дети с удовольствием рассмотрели пожарную машину.